Вопрос о последствиях при подаче доверителем в суд после покупки квартиры по доверенности

• г. Калуга

У меня такой вопрос, купила квартиру по доверенности, после сделки доверитель передумал. Если доверитель подаст в суд какие последствия я понесу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отменить сделку доверитель может, если на момент сделки доверенность была отозвана, а без оснований он не может отменить сделку.

Если вы действовали от имени покупателя и в интересах покупателя по доверенности, то считается, сделку совершил сам покупатель. Для Вас отказ доверителя от сделки не могут иметь какие-то последствия, если вы выполняли работу в рамках условий доверенности. Надеюсь, по вопросу денег за квартиру не возникло? В случае, если доверитель подаст в суд, то это его отношения с продавцом, вы можете быть свидетелем в суде.

Здравствуйте. Если на момент совершения сделки доверенность была действительной и предусматривала Ваше право купить квартиру от его имени, то никаких последствий не будет.

Бог Вам в помощь.