Как реагировать, если банк вычитает 50% с зарплатной карты Сбербанка, а другой банк делает аналогичное предложение?

• г. Нижний Новгород

Если с меня вычитают 50% с зарплатой карты сбербанка банк Тинькофф и пришло письмо с другого банка о такой же просьбе как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Не волнуйтесь. Общий вычет не может превысить 50%.

Здравствуйте! Из заплаты могут удерживать не более 50%, поэтому долг по первому исполнительному листу и по второму будет разделен по 25 % на каждый ИЛ, но не более 50 %.

В общей сложности из заработной платы не могут удерживать не больше 50 %. Однако судебный пристав имеет полное право обратить взыскание на ваше имущество.