Как оформить доверенность на продажу квартиры в России для гражданки Америки без штампа прописки

• г. Нальчик

Моя дочь является собственником 1/4 квартиры. Она проживает в Америке, но осталась гражданкой России. Мы хотим продать квартиру. Какую форму доверенности должна прислать моя дочь и где она может её оформить? Нужно ли ей обращаться за этим в консульство или можно обратиться к американскому нотариусу? И ещё, у неё в российском паспорте нет штампа прописки. Будет ли это препятствием в оформлении доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Он может оформить доверенность на право продажи своей доли в квартире. Доверенность должна быт удостоверена в консульстве.

Здравствуйте. Доверенность можно оформить в консульстве, она приравнивается к нотариально удостоверенной. Если будете у нотариуса то выйдет дороже оформление а затем еще в России апостиль за перевод и удостоверение перевода.

Добрый день! Нотариальную доверенность, лучше обратиться к нотариусу при консульстве России. Регистрация (прописка) вообще никакого значения не имеет

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Уважаемая Лариса, удостоверение доверенностей за пределами территории РФ осуществляется в консульском отделе Посольства РФ в США.