Буду ли я иметь право собственности половины жилья, купленного в браке, если жилье оформлено полностью на мужа?

• г. Ангарск

Буду ли я иметь право собственности половины жилья, купленного в браке, если жилье оформлено полностью на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Да, Вы точно такой же собственник этого жилья, как и Ваш муж. Доли, в праве, в случае раздела, у Вас равные - по 1/2. Разделить имущество Вы можете в любое время когда пожелаете. В браке или после его расторжения (если такое случится).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Уважаемая Ирина, г.Ангарск!

Имущество, приобретённое во время брака, за искючением некоторых услучаев, например наследование, дарение и т.д., принадлежит обеим супругам в равных долях(50 на 50 %) независимо от того на кого оно зарегистрировано.

Кроме того каждый из супругов вправе выделить и получить свою долю супружеского имущества как в период брачных отношений так и после их расторжения в течении 3-х лет.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 февраля 2011г

09:55 уф.вр.(07:55 моск.)