Каков срок для подачи на УДО при условиях колонии строгого режима по статье 158 часть 1?

• г. Железногорск

Моего мужа осудили по статья 158 часть 1 дали 1 год 3 мес. лишения свободы в колонии строгого режима. До этого он уже был судим по этой же статье. Подскажите пожалуйста, через какое время при строгом режиме можно подать на УДО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО не зависит от режима, а зависит от тяжести преступления. По этой статье УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. Этот же срок действует и на перевод в колонию-поселение.