Суд закрыл дело частного обвинения из-за опоздания на судебное заседание, бывший тесть подает новое частное обвинение

• г. Москва

В прошлом году состоялась драка с моим бывшим тестем. У меня имеетсязаключение судмедэкспертизы о нанесении мне лёгких телесных повреждений. Я подал на него в суд, он несколько раз не являлся, заседание переносили. На последний вызов он явился, но я опоздал на 40 минут (была отменена электричка, суд в Московской области). Судья сразу же закрыла дело частного обвинения в связи с моим отказом от частного обвинения. Оспорить это решение не удалось и оно вступило в силу. Теперь уже бывший тесть подаёт на меня по тому же самому вопросу (частное обвинение).

Ответы на вопрос (2):

Нет, Сергей, т.к. уже имеется постановление о прекращении дела в связи с отказом частного обвинителя от обвинения. Надо оспаривать его дальше, только и всего.

Надо разбираться полностью в Вашей ситуации, что там у Вас за проблема и из-зачего после очной консультации можно будет Вам что-то сказать, по сути, и посоветовать, что вам дальше делать и как быть в этой ситуации.