Как защитить свои права и сохранить товар при возникновении конфликта с партнером по бизнесу

• г. Москва

Мой партнер по бизнесу арендовал в торговом центре помещение. Часть этого помещения он сдавал мне в субаренду под торговлю, но договор субаренды я с ним не заключал. У нас на продаже стояла продукция, на закупку которой мы скидывались поровну (ни как не оформляли), а также продукция, которую закупал лично я на свои деньги. Все закупочные документы на всю продукцию (общую и мою) у меня, т.к. продажей занимался только я. В настоящее время из-за возникшего конфликта мой партнер вывез всю продукцию из помещения и скорей всего попытается ее реализовать соответственно не выплачивая мне ничего. Продукция мелкая, сигары, кальяны и т.д. Как мне быть в такой ситуации? Какие действия предпринять, чтобы не остаться без денег и своего товара.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подтверждение того, что продукцию вы покупали лично на свои деньги: чеки, квитанции и т.д. Это будет подтверждением что товар ваш с учетом того, что договоры вы никакие толком не заключали.

На будущее лучше заключайте договоры-при подобных конфликтах намного легче решается ситуация.