Требования к медицинской книжке продавца непродовольственных товаров - возможные действия предпринимателя

• г. Омск

Может ли предприниматель не допусть до работы продавца (непродовольственных товаров), если отсутствует медицинская книжка? Если да, то какие действия он будет предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Это зависит от перечня профессий, по которым прохождение комиссии и наличие мед.книжки обязательно и рабочего места. Нередко непродовольственные товары реализуются в одном помещении с продовольствием.