Нужна ли медицинская книжка предпринимателю, торгующему на рынке промышленным товаром-верхняя мужская одежда?

• г. Старый Оскол

Нужна ли медицинская книжка предпринимателю, торгующему на рынке промышленным товаром-верхняя мужская одежда? Имеет ли право милиция проверять на рынке документы у предпринимателя в выходные дни без сопроводительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи непродовольственных товаров медицинская книжка не требуется . Милиция вправе проверять соблюдение правил торговли в любые дни .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

26.12.2008 N 294-ФЗ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

В соответствии с этим законом проверки могут быть плановыми и внеплановыми .В любом случае у проверяющих должно быть предписание (заверенное соответствующим образом) о проведении проверки . Предписание должно вручаться предпринимателю .