Нужна ли медицинская книжка предпринимателю, торгующему на рынке промышленным товаром-верхняя мужская одежда?

• г. Старый Оскол

Нужна ли медицинская книжка предпринимателю, торгующему на рынке промышленным товаром-верхняя мужская одежда? Имеет ли право милиция проверять на рынке документы у предпринимателя в выходные дни без сопроводительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи непродовольственных товаров медицинская книжка не требуется . Милиция вправе проверять соблюдение правил торговли в любые дни .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

26.12.2008 N 294-ФЗ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

В соответствии с этим законом проверки могут быть плановыми и внеплановыми .В любом случае у проверяющих должно быть предписание (заверенное соответствующим образом) о проведении проверки . Предписание должно вручаться предпринимателю .

Спросить
Пожаловаться

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Я предприниматель из Северной Осетии. Имеет ли право представитель общества по защите прав потребителя проверять мои документы на предпринимателя.

Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей промышленных товаров. Должны ли оптовые поставщики предоставлять мне сопроводительные документы на товар. (счет-фактура, товарно-транспортные накладные, сетификат соответствия).

Скажите, пожалуйста, имеет ли право индивидуальный предприниматель, арендующий рынок, взыскать через суд задолженность с индивидуального предпринимателя, которому он предоставлял торговое место на рынке, но в данный момент прекратившему деятельность в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

В магазине одежды должен быть документ на права продавать вещи? При проверке что следует знать предпринимателю? Кто имеет право проверять?

Может ли проверка роспотребнадзора, проводимая по жалобе, без предупреждения проводиться без предпринимателя? Является ли продавец законным представителем предпринимателя, имеющим право подписи протоколов при проверке? Имеет ли право предприниматель ознакомиться с жалобой?

У меня следующий вопрос:

Имеет ли право Госторгинспекция проводить внеплановую проверку. Заявитель с жалобой не обратился непосредственно к предпринимателю. В итоге предприниматель подал иск в Арбитражный суд с заявлением о признании действий Госторгинспекции незаконными. Законны ли в данной ситуации действия надзорного органа и не ограничиваются ли права предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы при найме на работу к частному предпринимателю, без образования юридического лица? Заключается трудовой договор или производится запись в трудовую книжку? Имеет ли право частный предприниматель делать записи в трудовой книжке и ставить свою печать, если отчисления в пенсионный фонд и налоговые органы не производились? Спасибо.

К из сотрудников милиции имеет право проверять частного предпренимателя.

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение