Подача иска на возмещение госпошлины и морального ущерба по вине матери за унаследованный кредит - рассмотрение дела по статье о необоснованном обогащении

• г. Санкт-Петербург

Я унаследовала кредит моей матери, банк выставил мне иск на 190 тыс по кредиту+госпошлина. Ее подруга в суде признала, что мать давала ей в кредит 160 тыс. Я хочу подать иск на возмещение госпошлины+ моральный ущерб, т.к. иск возник по ее вине. По какой статье? Необоснованное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем подавать иск, нужно разобраться, если вообще основания.

Добрый вечер! Вы можете подать иск к подруге вашей матери о возмещении убытков в полном объеме (сумма долга банку+госпошлина), морального вреда.