Может ли банк подать снова в суд, если я оплачу им по этому приказу.

• г. Москва

У меня задолженность по кредиту, от банка я узнала, что есть приказ о взыскании за 2007 год, но к приставам они его не обращают к исполнению. Я раздобыла себе экземпляр. Хочу оплатить по нему, так как сумма меня устраивает, но боюсь, что банк снова может подать на меня в суд по этому же кредиту, так как они мне называют другую сумму. Кредитная карта сроком действия до января 2008 года. Может ли банк подать снова в суд, если я оплачу им по этому приказу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

В соответсвии со ст. 121 ГПК РФ :

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Поэтому Банк не будет повторно обращаться в суд, а может предъявить судебный приказ в службу судебных приставов для взыскания задолженности.