Если я являюсь квартиросъемщиком и свою долю расписал детям останусь я так же квартиросъемщиком.

• г. Барнаул

Если я являюсь квартиросьемщиком и свою долю расписал детям останусь я так же квартирасьемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Свою долю расписал детям останусь я так же квартирасьемщиком.

- если подарили свою долю, то лишились права собственности на нее, то есть собственником больше не являетесь.

Далеко не факт. Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.