Нужно ли согласие бывшей жены при продаже недвижимости на предприятии, где я имею доли?

• г. Череповец

Такая ситуация: развёлся с женой, 3 года ещё не прошло, на предприятии (у меня 33 доли) решили продать недвижимость, понадобиться ли мне при регистрации сделки согласие бывшей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не понадобится, если собственником недвижимости является предприятие. Согласие требуется если продается имущество принадлежащее непосредственно супругу (ст. 35 СК РФ)

Здравствуйте. Если недвижимость приобретали в браке то конечно нотариально удостоверенное согласие бывшей супруги будет необходимо.