Можно ли это сделать мирным путем или обязательно через суд - тогда каой иск следует подавать?

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная в общую долевую собственность квартира на троих. Двое умери. По завещаниям сын умерших собственников унаследовал две трети. Он мне - бывший муж. Можем ли мы оформить квартиру как коммунальную? Можно ли это сделать мирным путем или обязательно через суд - тогда каой иск следует подавать? Насколько мне известно из документа о жидищной политике в Санкт Пе ербурге - наша квартира не является коммуеальной, т.к. приватизированы все жилые помещения. Пожалуйста, ответьте!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете сделать коммунальную квартиру из собственности. У вас доли определены - можно ще опредлить св суд порядок пользования.