Как выбраться из финансовой трудности, вызванной долгами и сложной жизненной ситуацией?

• г. Москва

Я попала в долговую яму у меня двое детей жду третьего муж бросил, нужно платить кредиты которые мне взяли подруги, порчу им историю не могу заплатить посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Вам можно посоветовать обратиться в суд для решения вопроса о рассрочке исполнения судебного постановления. Тогда будете платить определенную сумму ежемесячно, и имущество в квартире описано не будет.

Объясните подругам, что денег у Вас нет и платить за свои кредиты им придется теперь самим. Подруг потеряете, но взыскать с Вас деньги им будет очень проблематично...

Подавайте на алименты на детей и на свое содержание. Посоветуйте подругам, чтобы обращались в суд к МФО о расторжении договора, просили суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда - писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!