Гражданка сталкивается с назойливыми звонками коллекторской организации и ищет помощи от правоохранительных органов для защиты своего номера телефона и подачи иска в суд

• г. Белгород

С декабря прошлого года продолжаются звонки от некой коллекторской организации по поводу взятого займа гражданкой, которая якобы указала на сайте организации (которая предоставляет займы до 15 тыс руб) этот контактный номер телефона. Данная гражданка никогда не проживала по адресу, где установлен данный городской номер телефона и никак не связана с владельцем данного номера телефона и квартиры. Была подана жалоба в Роскомнадзор. Роскомнадзор в свою очередь направил ее по подведомственности в Областное УМВД. Была проведена проверка и установлено, что гражданка взявшая займ, проживает совершенно по другому адресу. Насколько я понимаю были выданы предписания организации займодателю. Оф. ответа мы пока не получили от УМВД. Но как пояснил участковый, оф. ответ уже на направлен нам по почте России. Однако звонки продолжились вновь и теперь они поставлены на автодозвон через определенное время. Могу ли я повторно обратиться в правоохранительные органы для содействия в установлении личности, либо организации, которая с помощью непрерывных звонков блокирует номер телефона, для подачи иска в суд? Дело в том, что у меня больная мама, чему есть медицинское заключение. И может случиться ситуация, что просто невозможно будет дозвониться до экстренных служб. К тому же это и моральное потрясение для нее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ЛУчше обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется письменно, форма - произвольная

Благодарим за обращение, желаем удачи!