Расхождение требований ФЗ Об общественных объединениях и модельного устава Минюста по образованию руководящих органов

• г. Москва

В ФЗ" Об общественных объединениях "написано, что в протоколе общего собрания учредителей должны содержаться сведения о формировании руководящих органов, а в модельном уставе минюста написано, что образование органов Организации является исключительной компетенцией Общего собрания членов Организации. Как это понимать?

Ответы на вопрос (5):

Понимать в буквальном смысле. Высшим органом является общее собрание. Оно формирует правление или руководство и устав подготавливает. Утверждает общее собрание.