Индексация пенсии работающим пенсионерам - права и действия для получения индексации

• г. Нижний Новгород

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионером считается пенсионер, выполняющий любую оплачиваемую работу, если за него отчисляются взносы в пенсионный фонд. Исходя из этого вы также имеете право на индексацию.