1) Возможность предъявления иска к собственнику автомобиля в данной ситуации;\n2) Возможность взыскания морального вреда с собственника автомобиля;\n3) Возможность объединения исков о недополученной выплате по ОС

• г. Самара

Собственник и владелец Иванов дал свое авто Петрову, затем дал показания, что был дома, родственник свидетель. Иванов в полис осаго Петрова не вписал. В этот же день хххх числа произошло ДТП, я пострадавшая (сред. Тяжести вред), мой автомобиль тотальный, повреждены личные вещи. Водитель Петров, сообщил что именно он был за рулем, на него наложили штраф, что не имел полиса осаго вообще (так как он его не предоставил и через 10 дней). На сомом деле полис был без водителя Петрова, но позднее они сделали еще полис задним числом с вписанным Петровым. Местонахождение водителя Петрова неизвестно (он в межд. Розыске). Вопрос: 1) могу ли я предъявить иск к собственнику (все расходы: разницу по выплате по осаго, недополученную, за поврежденные вещи, за хранение авто и др.)? 2) Могу ли взыскивать моральный вред с собственника? 3) разницу в недополученной части возмещения по осага, моральный вред, вещи поврежденные вещи-это одним иском? 4) обязательно ли привлекать в соответчики водителя петрова (если я знаю, что он в розыске и взять с него нечего)? 5) законно ли управлял петров машиной (если доверенности нотариально, рукописной никогда не было, но ее могут подделать и принести)? 6) действительно ли, что Иванов "не причем" все иски к Петрову?

Ответы на вопрос (1):

Я конечно все понимаю, но куча вопросов для бесплатного ответа это слишком.

Здесь необходимо проводить правовой анализ ситуации с изучением документов, а это на платной основе.