Пенсионеру после продажи наследственной квартиры - есть ли налог с продажи и какая сумма будет облагаться?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын погиб мне по наследству досталась квартира с ипотекой платить трудно я пенсионер пришлось продать за 2300000 руб на оплату ипотеки ушло 1500000 руб мне осталось 800000 руб оплачивать ли мне налог с продажи и с какой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если на момент продажи со дня смерти наследодателя 3 года не прошло, придется заплатить 13% с суммы 1300 000 рублей

Благодарим за обращение, желаем удачи!