Умерший пенсионер с профзаболеванием, но причина смерти инфаркт - положены ли выплаты жене?

• г. Хабаровск

Разъясните пожалуйста. Умер пенсионер имеющий профзаболевание, но патологоанатом написал, что причина смерти инфаркт. Положены ли жене выплаты (регрес), которые он получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Речь идет о назначении пособия по потере кормильца. Я когда-то работала в ФСС и такой случай тоже был. Пособие назначили, но это стало возможным когда связали смерть с профзаболеванием. Обратитесь в отделение ФСС, в котором муж получал пособие.

Разъясните пожалуйста. Умер пенсионер имеющий профзаболевание, но патологоанатом написал, что причина смерти инфаркт. Положены ли жене выплаты (регрес), которые он получал?

Необходимо обратиться в ФСС, так какони это решают в окончательном варианте.