Вопрос о взносах на капитальный ремонт - кто должен оплачивать взносы в данной ситуации?

• г. Мурманск

Вопрос по взносам на кап. ремонт. Мы с мужем пенсионеры, нам за 70,квартира приватизирована на троих-включая сына. Надо ли нам полностью платить за кап. ремонт, или только оплачивает свою долю сын?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана

Вы как лица, имеющие льготы освобождены от оплаты полностью или частично за капремонт, а сын свою долю сам должен оплачивать у него же льгот нет.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Добрый день! Уточните в органе соц. защиты, потому что в каждом регионе свои льготы. Вам скорее всего платить придется, но не полностью

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Если в квартире три собственника, то каждому собственнику должна приходить отдельная квитанция на внесения взносов на капитальный ремонт. Можете платить только за себя.

Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства - на региональном уровне предусмотрены правила получения льготы по капитальным взносам.

Надо ли нам полностью платить за кап. ремонт, или только оплачивает свою долю сын?
Закон предусматривает льготу на капремонт 50%-ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ пенсионерам[b][/b] с 70 лет Вы же проживаете вместе с сыном.