Квартира приватизирована на троих - Степанов Олег Валерьевич, Омск

• г. Омск

Квартира приватизирована на троих я,сын и бывшая супруга. Сын уже совершеннолетний. Как правильно отдать свою долю сыну?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Олег Валерьевич! Например Вы можете подарить свою долю сыну как вариант. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Можно подарить сыну долю. Такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения, вам следует обратиться в нотариальную контору.

Здравствуйте, два варианта - либо дарение, либо купля продажа. При дарении сын освобождается от уплаты налога, ввиду того, что вы являетесь близкими родственниками. Будьте готовы к дополнительным затратам, поскольку если речь идет о доле, все договоры составляются и заверяются у нотариуса.