Проблемы с двумя барами на первом этаже - рассмотрение вопроса об ответственности владельцев и возможное законодательство

• г. Ростов-на-Дону

В нашем доме на первом этаже расположены сразу две "наливайки" (бары). В них постоянно происходят потасовки, зачастую драки, не говоря о валяющихся посетителях и обгаженых углах. Иногда полиция приезжает, иногда нет. Есть ли какая то управа на владельцев этих питейныхз аведений? Может есть федеральный закон запрещающий нахождение по близости к жилым домам?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, Владимир Викторович.

Вам необходимо направить коллективную жалобу в местную администрацию. Будет проведена проверка. При неустранении нарушений, возможна постановка вопроса о закрытии деятельности на данной территории.

В нашем доме на первом этаже расположены сразу две "наливайки" (бары). В них постоянно происходят потасовки, зачастую драки, не говоря о валяющихся посетителях и обгаженых углах. Иногда полиция приезжает, иногда нет. Есть ли какая то управа на владельцев этих питейныхз аведений? Может есть федеральный закон запрещающий нахождение по близости к жилым домам?

А вы вот главе администрации напишите жалобу по данному поводу и в прокуратуру.