Судебный пристав орестовал мой счёт, но не объяснил причину - что делать в такой ситуации, когда я находусь на уходе за ребёнком?

• г. Тамбов

У меня судебные пристава орестовали мой личевой счёт на 23000 а в сбербанке онлайн сумма на 46000 и судебный пристав не может объяснить такую причину и я в данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если на счет поступает пособие на ребенка, то арестовывать не имеют права. Обратитесь к приставу, предоставьте справку, что на счет поступает пособие.

Здравствуйте. Вам нужно написать в территориальный отдел ФССП (судебных приставов) мотивированное заявление с просьбой разъяснить, на каком основании арестованы счета/денежные средства. С банка взять справку, что счета/денежные средства - арестованы судебными приставами. Справку прикладываем к заявлению. Заявление - регистрируем.

Если нет оснований, они арест сами снимут. А если есть, то узнаете причины.