Влияет ли образование на выплату алиментов после достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Уфа

Я получаю алименты, но в 2018 году ребенку исполнится 18 лет, а она учится в колледже на дневном отделении на коммерции, могу я дальше получать алименты? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

После достижения дочери 18 лет алименты не будут выплачиваться. Вы уже ничего не сможете сделать, только договориться с отцом ребенка о материальной помощи.

Здравствуйте! Алименты положены только до достижения ребенком 18 лет. После достижения указанного возраста алименты могут получать только нетрудоспособные дети (инвалиды)

Здравствуйте! В данном случае нет не можете дальше получать алименты при достижению ребенка 18 лет. Согласно семейному кодексу Российской Федерации.

Здравствуйте!

Нет, не можете - алименты платятся только до достижения ребенком возраста 18 лет, кроме случаев, если ребенок является инвалидом

Всего доброго, обращайтесь!

Я получаю алименты, но в 2018 году ребенку исполнится 18 лет, а она учится в колледже на дневном отделении на коммерции, могу я дальше получать алименты? И что для этого надо?

До 18 лет алименты оплачивает, потом только по его желанию.