Проблемы с долгом за квартиру мешают мне уехать в Турцию - Возможно ли оплатить только часть долга и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Долг за квартиру 190.000 прописано 4 человека).

До моего 18 летия за меня должна была платить мама) в 17 лет меня посадили, и там я родила сына).

Освободились мы 2016 года, в октябре).

Я сразу же подписала ребенка сюда, и сама жить начала тут).

Теперь у меня аресты стоят, на всем (я хочу уехать в Турцию, но тк как у меня долг за кварплату (он так же числиться на мне) меня не выпустят с России (могу ли. Я заплатить только за себя и за сына, и сколько это примерно будет? Или же нельзя это сделать, нужно весь долг выплатить? (

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Чтобы вам сняли все запреты и аресты, нужно заплатить весь долг полностью. По другому никак не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Из текста вопроса трудно понять нужную для ответа информацию. Но, поскольку арест уже наложен, вам следует обратиться в службу судебных приставов, получить исполнительные документы. Скорей всего, взыскание солидарное, а не по долям. Тогда придется выплатит весь долг.

Здравствуйте! Вам надо узнать, в отношении кого возбуждено исполнительное производство, можете на сайте судебных приставов посмотреть эту информацию. Возможно в отношении Вас нет исполнительного производства и Вы можете свободно выехать за пределы РФ. По поводу судимости - уточняйте в УИИ или у участкового, не установлен ли в отношении Вас надзор и имеете ли Вы право выезжать за территорию РФ.

Если, как Вы утверждаете, у Вас

аресты стоят, на всем
, то значит в отношении Вас ведется исполнительное производство, а значит было судебное решение, в котором должно быть указано с кого именно подлежит взысканию долг и в каком размере. Если в судебном решении вы указаны в качестве должника, с которого долг подлежит взысканию в полном размере, то значит Вас можно будет ограничивать в определенных правах, в т.ч. в праве выезда за границу РФ, вплоть до полного погашения долга.