Перевод на другой обьект работы из-за клеветы в служебке - что делать, если не согласен и как подать жалобу?

• г. Воронеж

Мое руководство меня ставит на другой обьект работать из-за того, что поступила служебка от управляющей магазина и там написаная клевета коллектива про меня и на основании этого меня перевоят в другой магазин, но я не согласна с этим. И могу ли я не выходить на другой магазин работать если мне это не нравиться, что со мною так поступают? Куда можно подать чтобы меня востанровили а управяляющую наказали за ее хамское поведение о прикрытие своих сотрудников.

Ответы на вопрос (3):

Если вас переводят в другой магазин, который расположен в той же местности (городе), при этом ваши обязанности не меняются, то работодатель имеет на это право в силу ст.72.1 ТК РФ. Но если в вашем трудовом договоре указан конкретный магазин, тогда требуется ваше согласие для перевода.

Что касается наказания управляющей, то наказывает Бог, так как это его забота. Если есть конкретные доказательства вины управляющей, то можно подавать жалобу в трудовую инспекцию, но, полагаю, что в вашем случае доказать что-либо вряд ли получится.

Если нарушаются ваши трудовые права, вам необходимо обратиться в гострудинспекцию с жалобой на работодателя для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Если при переводе в другой магазин ни одно условие трудового договора не меняется (наименование торговой точки, должность, режим труда, должностной оклад) , то это называется перемещением и согласия работника не требует, каковы бы не были истинные причины перемещения. Ст. 72.2 ТК РФ Если хоть одно из вышеперечисленных пунктов меняется, то это уже другая работа, перевод на которую требует вашего согласия (соглашение об изменении трудового договора). Ст. 72.1 ТК РФ.