Несправедливое увольнение - как защитить свои интересы и бороться с фабрикациями

• г. Воронеж

Меня хотят уволить насильно из-за того что в магазине где я работаю управляющая создала такую обстановку что ей все сплетают и наговаривают на меня. В итоге управляющая магазина написала служебку моему директору и там изложила что я по приходу в магазин создала там обстановку не возможную и не даю работать сотрудникам и веду себя не очень хорошо но это вообще не так на самом деле. Ее сотрудники имеют хамско осорблять и разговаривать не воспитанно я на ответ сказала что так не нужно вести себя мы на работе, вообщем за ложи, сплетни коллектива на меня оказали давление и я вынуждена была сесть на больничный и от стресса совсем плохо мне. А мое руководство меня не защитило и обвинило вообще даже не разобравшись в чем суть дела на самом деле, а я перед этим разговаривала с начальством свои и сказала давайте будем разбираться как будет дальше вообще дело. Но я с этим совсем не согласна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Уволить вас без законных оснований не могут, можете написать пока жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию по поводу нарушения ваших прав.

Если ваше руководство не захотело разбираться в данной ситуации то на верное вам, когда заколнчится больничный лучше самой уволиться, чем постоянно пребывать в стрессовой ситуации.

Если вас уволят по незаконным основаниям, то вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, а также написать жалобу в гос. инспекцию труда.

Ваши жалобы на несправедливое к вам отношение не найдут отклика ни в трудовой инспекции, ни в прокуратуре. Атмосфера в коллективе и расположение к вам руководства очень важны для плодотворной работы. От работы нужно получать удовольствие, а не страдать.

Меняйте работодателя. Возможно в другом коллективе ваши деловые и личностные качества смогут оценить по достоинству.