Снимаю квартиру, лопнул поддон душевой кабины. Как поступить: купить новый, поделить стоимость с арендодателем или...?

• г. Абакан

Снимаю квартиру, лопнул поддон душевой кабины. Как поступить: купить новый, поделить стоимость с арендодателем или...?

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос с арендодателем, его об этом нужно предупредить и обговорить, что расходы на ремонт войдет в стоимость аренды. Удачи Вам!

ГК РФ Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

3. Переоборудование жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования жилым помещением, без согласия нанимателя не допускается.

Здравствуйте! Если это в договоре не оговорено, поговорите с наймодателем. В том случае, если это текущий ремонт, то покупать вам. Всего доброго!