Проблемы собачьей безопасности на территории - как защитить себя и решить правовые вопросы

• г. Москва

Живем в частном секторе. Один дом на три квартиры. С одними соседями общий забор, с другими-общий вход на территорию. У обоих соседей по собаке, которые спокойно ходят по нашей территории, причем, одна из них не раз кусала. Как с этим бороться? И законно ли гуляние собак по нашей территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь к участковому, это явно незаконно, тем более, если собака кусается - можете смело взыскивать с владельца возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда

Всего доброго, обращайтесь!

Выгул и свободное нахождение собак на территории общего домовладения, не законно. Тем, более, если собака вас кусала. Пишите заявление участковому, привлечет к ответственности. На хозяев можете подать иск и требовать возмещения ущерба, причиненного вашему здоровью и морального вреда. Если подключите юристов, то можете отнести затраты на своих соседей. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!