Проблема с шумными соседями - полиция бездействует, ребенок страдает от недосыпания

• г. Петрозаводск

Не знаю, что делать с шумными соседями. 3-ий год нормально не спим-пьянки, гулянки, крики дебоши. Полиция приезжает, но толку никакого. Участковый на жалобы не реагирует, мотивируя приказом сверху. Говорит:"Приказ министра МВД заявления по шуму не принимать"Ребёнок (3 года) стал нервным и неуправляемым от недосыпания. В садике хотят ставить на учёт к психологу.

Ответы на вопрос (2):

Есть же прокуратура по надзору за полицией, обращайтесь к ним, просите принять меры по бездействию и дать вам письменный ответ. Всего доброго.

Здравствуйте, Андрей.

Со стороны участкового уполномоченного - это неисполнение своих должностных обязанностей. О Приказах Министра МВД очень хорошо знают в прокуратуре, обратитесь туда с заявлением, поясните, что на неоднократные обращения с жалобами на соседей, участковый никак не реагирует, ни разу даже протокол об административном правонарушении не оформил. Участковый на своём участке должен дневать и ночевать, проводить профилактическую работу с населением. Хотя бы.

Всего Вам доброго!