Вопрос о подаче кассации и обжаловании определения областного суда по изменению приговора в уголовном деле - возможность преступнику сидеть в исправительной колонии общего режима

• г. Екатеринбург

Я потерпевший по уголовному делу. Преступник был осужден судом к 1.8 колонии общего режима по п.в ч 2 ст. 158 УК РФ. Подал он апелляцию, пытался переквалифицировать на 330 УК, областной суд изменил ему приговор на 1.8 колонии поселения. При этом он был до этого осужден к штрафу за незаконное пересечение границы РФ. Сам он гражданин Узбекистана. Могу ли я подать кассацию и обжаловать определение областного суда об изменении приговора. Хочу чтоб преступник сидел именно в исправительной колонии. Общий режим я считаю он заслуживает.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать кассацию и обжаловать определение областного суда об изменении приговора. Хочу чтоб преступник сидел именно в исправительной колонии. Общий режим я считаю он заслуживает.

Колония-поселдение тоже ни чего. Но хотите, обжалуйте.