Обязан ли я впускать в дом человека в милицейской форме и какой документ он должен предъявить?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста, обязана ли я впускать в дом человека в милицейской форме? Кокой документ для этого он должен предъявить? Спасибо.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем впустить Вы имеете право попросить представиться, предъявить служебное удосоверение, узнать наименование подразделения, требовать объяснить цель своего к Вам посещения.