Возможно ли отсудить долю в квартире бывшего супруга, приобретенной по военной ипотеке?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Если такая квартира приобретена в браке, то имеете право на 1/2 долю такой квартиры, если брачным договором не установлено иное.

Добрый день! Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество, и не важно по какой ипотеке, военной или нет. Вы можете подавать на раздел имущества в судебном порядке. Удачи!

Можно, но при этом вам могут предаться и обязательства бывшего мужа по возрату целевого жилищного займа и погашению ипотеки пропорционально присуждённой доле.