«Незаконная оплата штрафа - как правильно действовать, если пришло письмо от судебного пристава»

• г. Белгород

Пришло письмо от судебного пристава, о том, что я не оплатил штраф. Штраф пробивается по базе данных Гибдд от 25.08.2016 в 09:43.в письме от судебного пристава указывается, что выдан ЦАФАП ОДД ГИБДД Белгорода от 30.09.2016. По поводу нарушения никаких писем не приходило. Недавно обнаружил в почт. Ящике незаканое письмо от местного пристава. Просят оплатить в 5 дневный срок или обжаловать в 10 дневный. Сроки прошли, т.к. обнаружил через месяц. В почту редко заглядываю. Мой адрес указан там некорректно. Я живу в переулке Некрасова, а там указано просто Некрасова и письмо ушло туда первоначально. В постановлении о возбуждении производства стоит 25.01.2017. На конверте 30.01.2017. Письмо не заказное. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не согласны со штрафом, то обжаловать само постановление о наложении штрафа, для этого вам надо пойти к приставу вашему, пусть вас ознакомит, выдаст копии документов. Удачи!