Как купить жилой дом у отца жены за счет семейного капитала и личных сбережений?
₽ VIP

• г. Уфа

Мы хотим купить жилой дом, собственником которой является отец моей жены. Возможно ли приобретая данный жилой дом расплатиться семейным капиталом плюс остаток собственными сбережениями? Может ли муж купить жилой дом у родителей жены, за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Алексей! Никаких препятствий нет, можете.

Уважаемый Алексей, г.Уфа !

Статья 20. Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

ВЫ с родителями жены являетесь ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ, поэтому к вашему сожалению НЕ СМОЖЕТЕ приобрести дом у родителей жены за счёт средств материнского капитала.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11 февраля 2011г

19:54 уф.вр.(17:54 моск.)

Вам отвечает Моисеев Владимир Николаевич, "ЮРИСТ - ПРАКТИК";, г. Уфа Сейчас на сайте

Дано ответов - 4774, получено благодарностей - 677

Ответ от 11.02.2011 17:54 редактировать:

Уважаемый Алексей, г.Уфа !

Статья 20. Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

ВЫ с родителями жены являетесь ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ, поэтому к вашему сожалению НЕ СМОЖЕТЕ приобрести дом у родителей жены за счёт средств материнского капитала.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11 февраля 2011г

19:54 уф.вр.(17:54 моск.)

www.9111.ru

ЮРИСТ-ПРАКТИК МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа

E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50