Мою машину ударили водитель, который оставил с места ДТП и скрылся, а оказалось, что он сидит в тюрьме – как поступить?

• г. Ярославль

Мою машину ударили после чего водител машину оставил и уюежал я не смог его поймат аказивается хазаен машине сидит в тюрме что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует подать иск к владельцу автомашины, а он уж пусть разбирается, кто там ездил на его авто и разбил Вашу машину. Обращайтесь в суд.

Вызывать гибдд, оформлять аварию, виновника установят и вы взыщите ущерб или со страховой компании, если машиной управляло лицо, вписанное в полис или, если имел место угон, то к угонщику. Смотрите ст.1079-1081 гк рф.