Суд присудил мне платить 280 тыс. рублей за неоплату кредита - что делать?

• г. Кемерово

У меня кредит был долг 70 тысяч. Я его не платила три года. Теперь мне пришло письмо, что суд мне присудил платить 280 тысяч. А мне платить нечем, у меня зарплата за месяц 6 т. Что мне делать? Подскажите. Идти в этот суд писать встречное заявление, что мне нечем оплачивать или что?

Ответы на вопрос (4):

Если пришло судебный приказ имеете право в течении 10 дней со дня получения обжаловать--сходите в мировой суд и напишите, что не согласны решением суда --отменять.

Добрый день Ольга,

если у Вас с момента последнего платежа прошло три года, то заявляйте о сроке давности.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Что это за письмо? Судебный приказ или заочное решение суда. И то и то нужно отменять!

Ольга. От суда не скроешься. Если у Вас есть копия иска, напишите на него возражение, обоснуйте. Укажите, что Вам известен срок искровой давности. Возможно придётся признать за три последних года. Говорите что встретитесь в суде или простите рассрочить или отсрочить исполнение.