Путин подписал указ о признании паспортов жителей Донецка и Луганска в России - что это означает для трудоустройства?

• г. Краснодар

С 18 февраля путин подписал указ о признании паспортов в россии граждан проживающих в донецке и луганске. А на работу можно теперь по этим документам официально устраиваться?

Ответы на вопрос (2):

При наличии временного убежища или патента или РВП сможете трудоустроиться. Сам по себе паспорт права на работу в РФ не дает.

Естественном можно оформляться на работу, однако признание паспортов не упрощает процедуру трудоустройства, поскольку граждане ДНР и ЛНР по прежнему для России остаются иностранными гражданами.