Определение размера налога по новому закону при продаже нежилого помещения на торгах

• г. Бердск

На торгах куплено нежилое помещение за 152000, после получения свидетельства сразу продано за 500000, кадастровая стоимость чуть больше 1 млн. Какой размер налога с этой сделки по новому закону, (500000-152000)*13% или 1000000*13% или 1000000*0,7 (понижающий кофициент)*13%?

Ответы на вопрос (5):

1000000*0,7 (понижающий кофициент)*13%?

Вычет по продаже (500000 - 152000) не будет в данном случае применён, поскольку назначение имущества связано с ведением коммерческой деятельности, а не с лич 7 ным пользованием.

Доброго времени суток! Налоговая инспекция имеет право исчислить налог с кадастровой стоимости помещения умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

Нежилое здание покупалась не для коммерческой деятельности.

Доброго времени суток! Даже если нежилое помещение покупалась для некоммерческой деятельности, налог при продаже необходимо будет оплатить.

Назначение этого имущества НЕ связано с удовлетворением личных потребностей налогоплательщика (как, например, жилое помещение, личный транспорт и т.п.). Поэтому вычет НЕ предоставляется.