«Кому будет распространяться закон об увеличении пенсионного возраста для госслужащих - некоторые особенности определения статуса»

• г. Пермь

Слышала о принятии закона об увеличении пенсионного возраста для госслужащих. А кого можно считать госслужащим? Если я работаю в ООО Маслосырзавод кладовщиком, я являюсь госслужащей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не являетесь государственным служащим.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

Доброго времени суток, Нина.

Вы не являетесь госслужащей, если Вы я работаете в ООО Маслосырзавод кладовщиком.

Те, кто работает в администрации города, например, - госслужащие (и то - не все).