Как проходит аттестация на госслужбе при сокращении штатов - влияют ли должностные обязанности на выбор аттестуемых?

• г. Москва

Хотелось бы понять как проходит внеочередная аттестация на госслужбе в случае сокращения штатов. В этом случае аттестуются только те, чьи места будут сокращены или все, кто относится к одной категории специалистов?

Например, в отделе из 5 человек 3 – главные специалисты, после сокращения должны остаться 2 специалиста. В данной ситуации имеет ли значение круг должностных обязанностей или нет? Будут ли аттестоваться все 3 главных специалистов или только тот, чью должность (вместе с должностными обязанностями) будут сокращать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это внутренние вопросы организации и руководитель с ответственными работниками сами разрабатывают инструкции. Удачи Вам, и всего хорошего.

Хотелось бы понять как проходит внеочередная аттестация на госслужбе в случае сокращения штатов. В этом случае аттестуются только те, чьи места будут сокращены или все, кто относится к одной категории специалистов?

:

Аттестация проводится в плановом порядке. Сокращение штата не является основанием для внеплановой аттестации.