Отказ в компенсации расходов и вопросы увольнения - как поступить в случае командировки из Калининградской области в Севастополь

• г. Калининград

Находился в командировке течении 3 х месяцев в калинградской области к постоянному месту службы г.севастополь возвращались за свой счет т.к. в ВПД было отказано. Рапорт на компенсацию и приложаные авибилеты в штабе части возмещать отказались. Как быть в этом деле? Являеться это одним из оснований для увольнения по несоблюдению контракта со стороны части?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд, с требованием оплаты. Нет, в общем случае - для этого надо доказать умысел в нарушениях, а в указанном случае - просто спор. Например, если возвращались в неурочное время - действительно, могли не оплачивать.