Право на пересмотр пенсии - влияние подписи пенсионера

• г. Тверь

При оформлении пенсии с пенсионера берут подпись что он обязуется не подавать на пересмотр назначенной пенсии. Насколько эта подпись действует, что, теперь нет возможности пересмотра? А если начислено не справедливо, не учтен стаж 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас стаж не учитывается, учитывается до 2001 г-заработок за пять дел, а после размер оплаченных работодателем взносов в ПФ на ваш лицевой счет.

Пересматривать пенсию можно или нет? Если была сделана подпись что обязуюсь на подавать на пересмотр.

Отказ от реализации своих прав, если они есть, НИЧТОЖЕН.

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться с заявлением о перерасчете страховой пенсии или в суд с исковым заявлением в защиту своих прав.