Мои права защитил юрист, но теперь требует дополнительную оплату в 21 000 рублей

• г. Нижневартовск

Я Гаврюшин Станислав обратился за помощью к юристу, и выиграл дело! Я договорился с юристом на 6000 тр я сделал доверенность на него, после этого он мне сказал что провёл через адвокатскую коллегию 21000 тр и убидил меня что всё нормально что эту сумму он отобьёт в пользу себя и теперь когда суд выигран в исполнительном листе написано что за услуги адвоката 6500 тр но про 21000 тр ни где ни что не написано, а адвокат сейчас просит эту сумму помимо 6500 тр ещё 21000 тр.

Ответы на вопрос (4):

А адвокат сейчас просит эту сумму помимо 6500 тр ещё 21000 тр.

Достаточно небольшая цена. Если она указана в договоре, то обязаны платить, либо он на вас в суд подаст и выиграет.

Я Гаврюшин Станислав обратился за помощью к юристу, и выиграл дело! Я договорился с юристом на 6000 тр я сделал доверенность на него, после этого он мне сказал что провёл через адвокатскую коллегию 21000 тр и убидил меня что всё нормально что эту сумму он отобьёт в пользу себя и теперь когда суд выигран в исполнительном листе написано что за услуги адвоката 6500 тр но про 21000 тр ни где ни что не написано, а адвокат сейчас просит эту сумму помимо 6500 тр ещё 21000 тр.

Здравствуйте! Защита Ваших интересов, это заработная плата юриста. Любой труд должен быть оплачен заказчиком в полном объеме. Кроме расходов. Предусмотренное договором бывают и иные расходы. Читайте внимательно договор либо ориентируйтесь по обычаям делового оборота.

Нет договора не было на словах всё это было.

Доброго времени суток. Вы же выиграли дело. Чем недовольны? Услуги оказаны качественно. Почему-то все думают, что юристы должны работать бесплатно! Юридическая деятельность - такая же работа, как и работа, например, риелтора. Люди знают - риелторам платить нужно обязательно, а юристов (почему-то) можно кинуть. Ст. 779 ГК РФ, в материалах дела есть квитанция об оплате услуг, значит был заключен договор. Вы проиграете этот спор.