Наследование после смерти бабушки - что происходит с долей моей умершей мамы?

• г. Краснодар

Д.вечер. Ситуация. Три года назад у меня умерла мама. У мамы две сестры и живая мать /моя баба/.Я и бабушка вступили в наследство. Неделю назад умерла баба. Хочу спросить. Бабына часть делится на всех сестер или моя мама уже не всчут? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеет право наследовать за свою мать по праву представления после смерти бабушки. Дочери, умершей также наследуют в равных долях.

Добрый день!

Ужасная грамотность, ваша мама уже не в счет, так как она покойная и не наследник. Ответ выше некорректен.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.