Обязательные платежи и компенсации пенсии для пенсионера-председателя СНТ

• г. Новосибирск

Меня звать Юлия Филипповна. Я молодой пенсионер. На основной работе уже не работаю. Предлагают быть председателем СНТ. Какие мне прийдется платить обязательные платежи с моей мизерной з\п и теряю ли я компенсации к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие мне прийдется платить обязательные платежи с моей мизерной з\п и теряю ли я компенсации к пенсии?.

Никакие выплаты и доплаты к пенсии Вы не теряете в данном случае.

Вам лично - никаких. СНТ, как работодателю и налоговому агенту - удерживать у Вас НДФЛ, и платить в фонды, в том числе пенсионный.

Доброго времени суток! С заработной платы будет удерживать налог на доходы физических лиц, платить страховые взносы взносы. Компенсация пенсии работающим пенсионерам производится в августе месяце.