Т. е. нужен ли отказ от Казахстанского гражданства здесь?

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, родилась в г. Москва. Собираюсь весной переехать на постоянное местожительство в Подмосковье. Скажите пожалуйста, я смогу там начать ооформление Российсского гражданства или мне нужно сначала здесь, в Казахстане - отказаться от Казахстанского? Т. е. нужен ли отказ от Казахстанского гражданства здесь? (Я не хочу потом возвращаться из-за каких-то недоразумений).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина.

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ (проживая в Москве) Вам для отказа от гражданства Казахстана не надо будет ехать в Казахстан.

Оформить отказ Вы сможете в Посольстве Казахстана в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.