Возможность переезда в Россию и отказ от казахстанского гражданства для воссоединения с супругом

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой муж живет в России, а я гражданка Казахстана. Могу ли я с казахским паспортом переехать к нему? Отказаться от казахстанского гражданства в России и больше в Казахстан не возвращаться? И оформлять документы по месту прописки мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, упрощенный порядок получения гражданства действует только после трех лет нахождения в браке, если брак заключен более трёх лет назад, то Вы можете подать заявление о получении гражданства в упрощенном порядке, но в любом случае сначала нужно получать разрешение на временное проживание.

Не депортируют ли меня если я останусь в России все таки навсегда? А сроки оформления документов и так есть на всех сайтах.

Если останетесь в РФ без разрешения на временное проживание и будете нарушать правило о выезде каждые 90 дней, то, конечно, депортируют.