Возможность переезда в Россию и отказ от казахстанского гражданства для воссоединения с супругом

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой муж живет в России, а я гражданка Казахстана. Могу ли я с казахским паспортом переехать к нему? Отказаться от казахстанского гражданства в России и больше в Казахстан не возвращаться? И оформлять документы по месту прописки мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, упрощенный порядок получения гражданства действует только после трех лет нахождения в браке, если брак заключен более трёх лет назад, то Вы можете подать заявление о получении гражданства в упрощенном порядке, но в любом случае сначала нужно получать разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Не депортируют ли меня если я останусь в России все таки навсегда? А сроки оформления документов и так есть на всех сайтах.

Спросить
Пожаловаться

Если останетесь в РФ без разрешения на временное проживание и будете нарушать правило о выезде каждые 90 дней, то, конечно, депортируют.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Мы живём семьёй в Казахстане, муж гражданин Казахстана, жена гражданка России имеет вид на жительство в Казахстане. Мы хотим переехать на пмж в Россию Екатеринбург, можно ли нам сделать воссоединение семьи в России? Сколько ждать гражданство России мужу?

Хочу переехать в Россию, могу ли я здесь в Казахстане ничего с документами не делать, поехать в Россию и там на месте оформлять все документы по смене гражданства? Чтобы уже в Казахстан не возвращаться?

У моего дяди просрочен паспорт Республики Казахстан. Собирался уезжать в Россию, собирал документы там же. В Казахстане дали справку на РВП, в конечном итоге гражданство России не принял, и остался с казахским просроченным паспортом. В данное время он находится на территории Казахстана, что делать, куда обратиться?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Я гражданка Казахстана, Муж гражданин РФ,в браке 8 лет. Дети граждане Казахстана, проживаем на территории Казахстана. У мужа вид на жительство. Могу ли я и дети оформить гражданство РФ по месту прописки (в казахстане)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Мама гражданка РКазахстан, решила переехать к нам в Россию, при оформлении РВП оказалось что она гражданка РФ (гражданство получила в 1990 г.через посольство в Алма-Ате, потом решила жить в Казахстане и думала что гражданствоРФ аннулировано). В России ее документы отправили на получение паспорта РФ,теперь она боится ехать в Казахстан с паспортом РФ продавать жилье, т.к.думает что у нее отберут казахские документы, а ей надо там продать жилье, выписаться, и пенсию в данный момент она получает в Казахстане. Как ей лучше поступить? Может пока не нужно оформлять получение паспорта РФ?

Я гражданка Казахстана, родилась в г. Москва. Собираюсь весной переехать на постоянное местожительство в Подмосковье. Скажите пожалуйста, я смогу там начать ооформление Российсского гражданства или мне нужно сначала здесь, в Казахстане - отказаться от Казахстанского? Т. е. нужен ли отказ от Казахстанского гражданства здесь? (Я не хочу потом возвращаться из-за каких-то недоразумений).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение